20 апреля, суббота, 2:27
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Такого я нигде не видел!»: Алексей Текслер встретился с жителями Саткинского района

1798

- То, что происходит в городском пространстве в Сатке – меня, в хорошем смысле, впечатлило! Был во многих муниципалитетах, но даже в столице нашего региона такого нигде не видел, - обратился к саткинцам Алексей Текслер. 

Глава региона отметил, что ему понравилась Сатка, и опыт благоустройства города он планирует внедрять в другие муниципалитеты. 

О старой части

Жители старой части пожаловались губернатору на то, что задыхаются от выбросов СЧПЗ и отметили, что когда в Сатку приезжают проверки, выбросы завод приостанавливает. Алексей Текслер пообещал, что в Сатку приедет комиссия без предупреждения и проверит уровень допустимых выбросов.

Так же острым оказалась ситуация с электроснабжением. Жители подняли вопрос передачи сетей от частной территориальной сетевой организациив ПАО «Россети», чтобы избегать частых перебоев с электричеством. Алексей Текслер отметил, что подобная проблема ему знакома, так как частные организации не всегда хорошо выполняют свои обязательства.

В августе в Челябинск приедут более 3000 технологов со всей России, работающие в ПАО «Россети», где состоится обсуждение передачи сетей в ПАО «Россети», чтобы обеспечить качественное электроснабжение.

- Мы это обязательно сделаем. В наступающую зиму все должны войти с качественным электроснабжением, - заверил Текслер.

О ФОКе

Встал вопрос о строительстве физкультурно – оздоровительного комплекса. Саткинцы рассказали главе региона о том, что в нашем городе, который активно развивается в спортивном направлении, жители буквально мечтают о ФОКе, где можно круглогодично заниматься различными видами спорта.

- Мне писали жители Сатки, сообщали о том, что тут собирались строить ледовый дворец, в итоге бросили, потом продали... У меня вывод один: безусловно, для такого крупного района ФОК просто необходим, - сказал Текслер.

И.о. министра спорта Челябинской области Леонид Одер сказал, что строить арену нужно по новому проекту, с полноценными раздевалками и гардеробом.

Алексей Текслер распорядился определиться со сроками строительства не позднее, чем в течение трех лет. 

О Межевом

Жители Межевого рассказали главе региона о том, что в посёлке много ветхоаварийного жилья. Межевчане отметили, что в планах было строительство многоэтажного дома и попросили содействия в этом главы региона.

Алексей Текслер сказал, что срок программы «Реальные дела» увеличен, благодаря чему благоустройство районов будет проходить активнее. Кроме того, в России продолжает работу государственная программа переселения граждан из аварийного жилья. Глава региона пообещал поручить рассмотреть вопрос строительства в Межевом многоэтажного дома. 

По традиции Алексей Текслер передал главе Саткинского района синюю папку, в которой собраны обращения граждан, поступившие лично ему. По итогам анализа этих обращений руководитель области поставил перед районным руководством первоочередные задачи.

 

 Спонсор новости: https://ozmo-klinik.ru/

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter