19 апреля, пятница, 14:41
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке попался вор-рецидивист, орудовавший в старой части города

932


С 1 июня по 9 августа в отдел МВД России по Саткинскому району поступили заявления о кражах из двух квартир, двух магазинов и одного предприятия Сатки. Все кражи были совершены в старой части города. Из частных домов были похищены личные вещи, аудио и видео техника, коллекция старинных монет, из магазинов – продукты питания. В организации, подвергнувшейся краже, был украден сейф с деньгами. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

 Полицейские отработали жилой сектор, проверили ранее судимых за аналогичные преступления, а также склонных к совершению хищений граждан.

В результате кропотливой работы сотрудников всех служб органов внутренних дел, подозреваемый в хищениях был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый житель Сатки, 1992 года рождения. В ходе задержания сотрудники уголовного розыска изъяли в доме у подозреваемого часть похищенного имущества: телевизор, железный сейф и старинные монеты.

По всем фактам краж в следственном отделе ОМВД России по Саткинскому району возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Хищение чужого имущества», санкция части данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации Пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району

Источник: Саткинский Рабочий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter