28 марта, четверг, 20:51
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Саткинском районе проверяют готовность образовательных учреждений к началу учебного года

816


Вместе с начальником управления образования Еленой Барановой, заместителем главы Саткинского района по социальным вопросам Мариной Савостовой, заместителем главы Бакала Дмитрием Карандашовым и представителями надзорных органов в среду, 14 августа, мы побывали в Бакале. Сразу в двух школах, № 8 и № 12, этим летом шли масштабные ремонты, которых ждали много лет.

Директор школы № 8 Марина Дымковская показала комиссии заменённые межэтажные двери (новые евро конструкции установлены на трёх из четырёх этажей).Силами педагогического коллектива, родителей приведены в порядок учебные классы.

Также проводился ремонт водостоков и кровли. Работы по последней подрядчик должен сдать на этой неделе. Ситуацию держат на контроле управление образования, глава района Александр Глазков и глава Бакала Андрей Зарочинцев.

Елена Баранова отметила, что в целом образовательные организации готовы встречать детей, есть проблемы, но они будут решаться в плановом режиме.

Осмотр в школе № 12, как и в других учреждениях, начался с проверки оповешения противопожарной системы. Далее комиссия проследовала в спортзал, где заканчивается масштабная реконструкция, на которую выделено более 4 миллионов рублей. Пока спортзал занимают строительные леса и рабочие, но в начале сентября ученики будут заниматься физкультурой в комфортных условиях.

Также в школе идёт замена системы пожарной сигнализации, обновилась столовая, идёт ремонт в кабинете химии. Директор школы Инна Зоркальцева рассказала, что, кроме средств местного бюджета, привлечены деньги родительского фонда.

 Об итогах проверки всех учреждений Саткинского района читайте в номере «Саткинского рабочего» 23 августа.

Источник: Саткинский Рабочий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter