20 апреля, суббота, 1:36
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жителям Саткинского района напомнили о сроках уплаты имущественных налогов

1253

Межрайонная ИФНС России № 18 по Челябинской области напоминает жителям Саткинского района, что имущественные налоги за 2018 год (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц) нужно заплатить не позднее 2 декабря 2019 года.  

 «Налоговое уведомление направляется по почте заказным письмом только в случае отсутствия подключения к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет физического лица». Если забыли пароль от «Личного кабинета» следует обратиться в любой налоговый орган с паспортом для восстановления пароля или осуществить вход в «Личный кабинет» через сайт ФНС России с помощью учетной записи портала «Госуслуги»», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Также сотрудники налоговой инспекции пояснили, что в этом году изменилась форма налоговых уведомлений, которые направляются для оплаты имущественных налогов и НДФЛ:

«Теперь в нее включается информация для перечисления налогов в бюджет, поэтому вместе с уведомлением больше не будут направляться отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД). На официальном сайте ФНС России размещена промо-страница (раздел) «Налоговое уведомление физических лиц – 2019» . Эта страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло».

Интересующие вопросы можно задать, позвонив в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру: 8-800-22-222-22.  

Фото: kvadmetry.ru 

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter