19 апреля, пятница, 13:36
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Бывшая сотрудница администрации Саткинского района назначена и.о. министра промышленности Челябинской области

1431

На днях исполняющей обязанности министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области назначена Ирина Акбашева – соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

Ранее она занимала должность первого заместителя министра экономического развития Челябинской области. А ещё несколькими годами ранее Ирина Акбашева работала в администрации Саткинского района: с 2006 года помощником главы Саткинского района с июня 2008 года до 2014 года – заместителем главы района по экономике и стратегическому развитию. 

Справка

Акбашева Ирина Викторовна

Родилась 8 апреля 1959 года в г. Сатке Челябинской области.

В 1981 году закончила Челябинский политехнический институт по специальности инженер-металлург, физик-химик. Работала на комбинате «Магнезит» контролером кузнечно-термических работ, производственным мастером, начальником участка, замначальника цеха пройдя путь от контролера кузнечно-термических работ до замначальника цеха.

В 1983-1988 годах на комсомольской работе, в 1990-1991 годах — второй секретарь Саткинского ГК КПСС. С 1991 года вновь работает на «Магнезите»: экономистом, заместителем начальника планово-экономического отдела горного управления по подземным горным работам, заместителем директора по стратегическому развитию предприятия ООО «Саткинский чугуноплавильный завод» и исполнительным директором ООО «Площадь эволюции».

В мае 2006 г. была назначена на должность помощника главы Саткинского района, в июне 2008 г. — заместителем главы района по экономике и стратегическому развитию. 
Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области с 8 апреля 2014 г.

Использованы материалы сайта up74.ru

Фото: chelindustry.ru

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter