25 апреля, четверг, 9:12
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В ясли с двух месяцев: какие новшества ждут школы и детские сады Сатки?

1309

27 числа в Сатке в ДК «Магнезит» состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция.

С приветственным словом к педагогам обратились представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин и глава Саткинского района Александр Глазков.

Они поздравили педагогов с началом нового учебного года, а также с успешной подготовкой к нему. 

После этого слово было передано секретарю епархиального управления Златоустовской епархии Дионисию Абрамову. Он отметил, что в минувшем учебном году уроки православия в школах посещали уже 40% саткинских школьников, а поскольку учебники по православию стоят не дешево, Дионисий Абрамов от имени Епископа Златоустовского и Саткинского Викентия передал руководителю Управления образования Саткинского района Елене Барановой сертификат на приобретение этих учебников на сумму 250 тысяч рублей. 

Елена Баранова рассказала присутствующим о том, какие изменения ждут школы Саткинского района в новом учебном году и в ближайшие годы, какие образовательные проекты будут реализованы и на что в первую очередь будет делаться упор в образовательном процессе. 

Так, например, уже в 2021 году выпускники школы № 14 помимо аттестатов о получении среднего образования будут получать и сертификаты о получении профессионального образования. Пока в списке только четыре профессии. Следующая школа, которая внедрит этот проект – это бакальская школа № 12.  А детский сад № 49 в этом году стал участником конкурса на получение субсидии на открытие мест для детей с двух месяцев и, возможно, что уже в следующем году в садике откроется ясельная группа для двухмесячных малышей.

Также во время педконференции почётными грамотами и благодарственными письмами Министерства образвоания и науки Челябинской области, Собрания депутатов Саткинского района, главы Саткинского района и Управления образования Саткинского района за значительные успехи в воспитании детей и значительный вклад в интеллектуальное, культурное и нравственное воспитание детей были награждены 19 педагогов. Получили награды также три ветерана образования и девять педагогов, занявших призовые места на муниципальных и областных этапах Всероссийских педагогических конкурсов.

Подробнее о том, какие новшества ждут школы Саткинского района в 2019 – 2020 учебном году, а также в последующие годы, читайте в газете «Метро74 Сатка» от 29 августа. 

Списки награждённых педагогов: 

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter