29 марта, пятница, 23:53
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жителям Саткинского района напоминают о возмещении расходов на оборудование для приёма цифрового телерадиовещания

2035

Напоминает, что 14 октября 2019 в Челябинской области планируется отключение аналоговых федеральных телеканалов.

В соответствии с Законом Челябинской области от 04.12.2018 № 823-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию» Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района осуществляет единовременную выплату на возмещение расходов, связанных с приобретением в 2018-2019 годах пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания.

Право на получение единовременной выплаты имеют граждане постоянно проживающие на территории Челябинской области и относящиеся к следующим категориям:

малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области;

инвалиды Великой Отечественной войны;

участники Великой Отечественной войны;

вдовы погибших участников Великой Отечественной войны;

лица, награжденные знаком «Жители блокадного Ленинграда»;

инвалиды по слуху;

труженики тыла;

бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей;

дети погибших защитников Отечества;

жертвы политических репрессий.

Возмещение расходов на приобретение оборудования для приема цифрового вещания (приставок и антенн) в виде единовременной выплаты предоставляется только 1 раз на одно домохозяйство.

Размер единовременной выплаты на возмещение расходов, связанных с приобретением цифровой приставки и приемной антенны, будет равняться их фактической стоимости, но не более 1 000 рублей.

В особых условиях окажутся населенные пункты, которые находятся вне зоны приема цифрового сигнала и где после отключения аналогового телевещания единственным способом прием телерадиосигнала останется спутниковое телевидение. В Саткинском муниципальном районе это:

- п. Сибирка

- п. Черная речка

- с. Айлино

- д. Верхний Айск

- д. Петромихайловка

- Единовер

- п. Малый Бердяуш

- п. Сулея

- с. Романовка

- п. Чулковка

- п. Зюраткуль

- п. Межгорный

- п. Магнитский

- п. Тельмана

- д. Старая Пристань

- Иструть

- Пороги

- Постройки

Для них размер единовременной выплаты будет существенно больше и составит сумму фактически понесенных расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования, но не более 6 500 рублей.

Для оформления единовременной выплаты необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения и предоставить следующие документов (копии документов):

документ, удостоверяющий личность;

СНИЛС;

документы, подтверждающие понесенные расходы, связанные с приобретением пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания – оригинал товарного чека, (товарная накладная). В случае  установки оборудования – акт выполненных работ по установке оборудования;

документы на приобретенное пользовательское оборудование для приема цифрового телерадиовещания – цифровая приставка или спутниковое оборудование;

документы о регистрации заявителя и членов его семьи по месту жительства (месту пребывания) и подтверждающие их совместное проживание, выданные уполномоченными органами (организациями);

удостоверение, подтверждающее льготный статус гражданина;

для малоимущих – сведения о доходах всех членов семьи (домохозяйства) за 3 месяца предшествующих месяцу обращения.

По вопросам оформления единовременной выплаты на возмещение расходов, связанных с приобретением в 2018-2019 годах пользовательского оборудования для приема цифрового телерадиовещания обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, каб. № 5, тел. 4-00-60.

Также можно отправить заявку на оказание помощи при подключении и настройке приставки на электронный ящик [email protected], либо по телефону (35161) 5-99-05 в будни с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 12-48.

По информации УСЗН администрации Саткинского района.

Фото: aif.ru 

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter