23 апреля, вторник, 16:46
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Студент из Сатки завоевал призовое место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

744

Студент горно – керамического колледжа Егор Чухнин завоевал 3 место на региональном этапе Всероссийского конкурса WorldSkillsRussia в компетенции «Электрослесарь подземный».

- Участники в течение недели выполняли различные работы по 6 компетенциям, - говорит эксперт – компатриот, преподаватель горно-керамического колледжа Валерий Масолов. -В среднем конкурсанты работали по 5 часов в день, выполняя разборы электрических схем, используемых в шахтах, разборы двигателей, поиск неисправностей в мотках холодной мувты и другие задания. Егор учится по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», поэтому всё задания дались ему легко и тема для него была знакома.

До конца года Чемпионаты пройдут в Свердловской, Кемеровской, Чеченской области и в Бурятии. Торжественная церемония награждения состоится после окончания всех этапов.

- Конкурс помогает повысить профессиональное мастерство. Перед соревнованиями все участники регистрируются в системе WorldSkillsRussia. После прохождения всех испытания,  результаты публикуются на сайте. Работодатели могут заходить и оценивать мастерство кандидатов на должность по набранным баллам, - отмечает Валерий Масолов. 

Автор: Анна Порозова. 

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter