16 апреля, вторник, 19:55
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Навстречу Дню пожилого человека»: в Саткинском районе стартовала акция «От сердца к сердцу»

918

В преддверии Международного Дня пожилого человека, который будет отмечаться 1 октября, в Саткинском районе стартовала благотворительная акция «От сердца к сердцу». Её организовали сотрудники отделения социального  обслуживания на дому районного Комплексного центра.

Как рассказали организаторы, акция началась  с генеральных уборок, побелки  в домах пожилых граждан, наведения  порядка во дворах частных домов, на приусадебных участках. Социальные работники, используя бригадный метод социального обслуживания, складывают дрова, белят печи, одним словом, работают  слаженно, помогают от всего сердца пожилым гражданам. Со слезами на глазах бабушки и дедушки благодарят  социальных работников за помощь.

– Без моей Зули  как без рук – говорит Сергей   Иванов о своём социального работнике  Зульфиру  Ковярову, —  огромное  ей спасибо за чистоту в доме, за заботу!

– Спасибо большое за  помощь, за чуткое отношение, мне очень повезло, что мне помогает  такой отзывчивый, добросовестный человек как Литвиненко Лиля,  — говорит Лидия Иванова.

Также в рамках акции будут визиты социальных работников и волонтёров  к обслуживаемым  с поздравлениями и чаепитием, подарками и концертными номерами.

– У нас работает дружная команда профессионалов, каждый из которых является специалистом своего дела, – говорит заведующая отделением социального обслуживания на дому Людмила Ахметшина. – Всех наших сотрудников объединяет не только добросовестное  отношение к делу, большой опыт работы с пожилыми людьми, но внимание,  уважение к представителям старшего поколения. Мы искренне вникаем в проблемы каждого из своих подопечных и помогаем их решить.  

Вместе с тем, Комплексный центр организовал акцию «Поделись урожаем»: социальные работники помогают обслуживаемым  собрать урожай, сделать заготовки. Пожилые люди с удовольствием делятся между собой выращенными овощами, отмечают представители центра.

Подготовила Дарья Шубина. Фото: uszn-satka.ru

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter