25 апреля, четверг, 22:12
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Со следующей недели у губернатора Челябинской области – новый заместитель

841


Напомним, им стал Алексей Текслер. На мероприятии будут присутствовать не только члены правительства области, но и главы муниципалитетов, представители общественности, СМИ.

Как сообщают региональные издания, именно на инаугурации Алексея Текслера в свет выйдет его новый заместитель по внутренней политике - Анатолий Векшин, который приступит к своим обязанностям на следующей неделе.

На этот пост Анатолий Векшин прибывает из Мурманской области, где работал в аналогичной должности семь лет. Чиновник довольно молод по политическим меркам – ему 36 лет, что, впрочем, согласуется с обещанием Алексей Текслера создать волевую, целеустремлённую, энергичную команду для развития области.

Накануне своего приезда он дал большое интервью порталу "Блогер 51" и рассказал о своей карьере, а также о своём видении взаимоотношений власти и общества. Говорили о Мурманской области, однако, некоторые высказывания, в первую очередь, характеризуют нового вице-губернатора в целом, без привязки к местности.

- Могу сказать, что на моих глазах понятие власти эволюционировало как для тех, кто этой властью является, так и для общества, - ответил он на один из вопросов корреспондента. - Произошла десакрализация, развенчание определённых мифов. Сегодня власть рассматривается скорее как сервис.

- И кого обслуживает этот сервис?

- Людей, местное сообщество, бизнес.

"По моему опыту, активное недовольство появляется там, где отсутствует диалог между местными властями и гражданами, - рассуждает он также. - Подавляющее большинство нареканий, проблем, жалоб приходятся на полномочия муниципалитетов. И если главы муниципалитета и администрации открыты к диалогу, если коммуникация с людьми налажена, то проблемы удаётся не только купировать, но и оперативно решать, не поднимая на уровень области то, что может и должно решаться на земле".

Источник: Саткинский Рабочий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter