29 марта, пятница, 24:47
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке и Бердяуше будут работать передвижные поликлиники

1180


Свыше 30 специалистов и несколько единиц специализированной техники, приспособленных для проведения выездных исследований, обеспечат работу «Территории здоровья» в Саткинском районе. 19 октября в Саткинском районе откроются три пункта работы «передвижной поликлиники». Посетив «Территорию здоровья», все желающие смогут получить рекомендации врачей и поставить прививки от гриппа.

Одна интерактивная площадка развернется в Сатке (районная больница г. Сатка, ул. Куйбышева, 15). Остальные два пункта начнут работать в посёлке Бердяуш, они разместятся в поликлинике №4 (ул. Профессиональная, 32) и в школе № 66 (ул. Советская, 1а).

В рамках функционирования «Территории здоровья» все желающие смогут получить рекомендации врачей и пройти обследования. Приём будут вести специалисты из Челябинской областной клинической больницы и Дорожной клинической больницы.

В Районной больнице г. Сатка (ул. Куйбышева, 15) посетители смогут задать вопросы кардиологу, эндокринологу, офтальмологу, сосудистому хирургу, пульмонологу, гастроэнтерологу. Также можно будет сделать флюорографию, маммографию, УЗИ, ЭКГ, ФГС, экспресс-тест на ВИЧ, прививку от гриппа и пройти диспансеризацию, либо профилактический осмотр (также профосмотр смогут пройти подростки).

В поликлинике № 4 п. Бердяуш (ул. Профессиональная, 32) жители смогут посетить кардиолога, эндокринолога, невролога, офтальмолога, пульмонолога, поставить прививку от гриппа, сделать ЭКГ и пройти диспансеризацию. Также здесь будет работать мобильный комплекс для прохождения маммографии.

А на базе школы № 66 (ул. Советская, 1а) будут работать аллерголог, педиатр, травматолог-ортопед, офтальмолог, невролог. Посетители смогут сделать флюорографию и поставить прививку от гриппа своим детям.

«Территория здоровья» в Саткинском районе будет работать в субботу, 19 октября, с 10:00 до 16:00.

Запись по телефону: 9-51-81

Справочно

Проект «Территория здоровья» реализуется в Челябинской области с 2016 года. До этого «передвижная поликлиника» функционировала в Златоусте, где за день посетители смогли пройти 1348 обследований.

Источник: Саткинский Рабочий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter