21 апреля, воскресенье, 24:25
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жительница Бакала получила условный срок за хищение из детского сада

1312

На этой неделе, 14 октября, Саткинский городской суд признал виновной и осудил по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение) жительницу Бакала.

Согласно материалам дела, 24 июля около 9 часов утра, проходя мимо одного из детских садов, она вошла туда: «Воспользовавшись тем, что в замочной скважине замка двери  в кабинет  заведующей находится ключ, проникла в кабинет  и оттуда из личной сумки  заведующей детского сада похитила денежные средства в сумме 5000 рублей. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылась, распорядившись ими по своему усмотрению».       

«С учетом мнения потерпевшей, возмещения ущерба в полном объеме, принесении извинений  потерпевшей, судом подсудимой назначено наказание в виде  лишения свободы сроком на 2 года. Наказание в виде лишения свободы подсудимая будет отбывать условно.  В течение 2 лет  она обязана являться  для регистрации в государственный специализированный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных; не менять постоянного места жительства и работы без уведомления  специализированного органа, отчитываться о своем поведении», – говорится в официальном сообщении Саткинской городской прокуратуры.

Фото: juristoff.com

                  

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter