19 апреля, пятница, 10:49
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В саткинской школе прошёл День карьеры

1265


Участниками мероприятия стали саткинские старшеклассники и педагоги.

Как отметила директор школы № 14 Светлана Павлова, ей бы хотелось, чтобы Центр профориентации и карьеры был полезен не только тому учебному заведению, в стенах которого он открылся, но и другим общеобразовательным организациям.

– Сегодня на всех уровнях очень много говорят о том, что одна из самых важных компетенций, которую ребёнок должен получить в стенах общеобразовательной школы - это правильно выбрать профессию, – подчеркнула начальник управления образования Саткинского района Елена Баранова, обращаясь к участникам церемонии открытия. – Потому что счастливым может быть только тот, кто утром с удовольствием идёт на работу, а вечером с таким же удовольствием возвращается домой. Поэтому человеку важно состояться в двух сферах: в личной жизни и в профессии.

Также школьников и педагогов приветствовали Елена Субботина – замдиректора Фонда содействия развитию Саткинского района, оказавшего большую помощь в создании Центра, а также Светлана Курносова, возглавляющая Фонд поддержки и развития школы № 14 «Импульс».

В День карьеры – так в школе назвали открытие центра – школьники познакомились с возможностями, которые открываются перед ними в рамках работы центра. В частности, ребята поиграли в профориентационную игру «Моё призвание», познакомились с интерактивной программой «Система интенсивного развития способностей» Новосибирского ЦИТОМ, презентацией факультета психологии и педагогики ЧелГУ и получили возможность пройти тематические тестирования и индивидуальные консультации. Также увлекательные и полезные программы в День карьеры подготовили для учителей и родителей школьников.

Источник: Саткинский Рабочий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter