27 апреля, суббота, 24:49
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Прокуратура провела проверку по заявлению сирот о жилье ненадлежащего качества в Бакале

1040


Саткинская городская прокуратура провела проверку обращениям лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что указанным лицам на основании распоряжений главы Саткинского района предоставлены жилые помещения по договорам найма жилого помещения специализированного фонда в многоквартирном доме, расположенном в городе Бакале.

Проверка показала, что дом имеет многочисленные строительные дефекты, что подтверждается актами обследования жилых помещений и решениями судов. Согласно заключению эксперта выявленные недостатки работ были допущены в ходе проектирования и строительства жилого дома. При осмотре квартир, проведенном прокуратурой города с привлечением специалистов и должностных лиц администраций, установлены трещины на стенах, потолке, по периметру помещений (зал, кухня) в местах сопряжения перекрытий и перегородок, а также наличие грибка.

Таким образом, предоставленные в указанном многоквартирном доме жилые помещения детям-сиротам не соответствуют санитарным и техническим требованиям, говорится в сообщении. По фактам нарушений прокуратуройв суд направлено исковое заявление о признании распоряжений главы недействительными, обязании администрации предоставить заявителям жилые помещения специализированного фонда. Иск находится на рассмотрении.

Материалы также направлены в следственный отдел по г. Сатка СУ СК РФ по Челябинской области для организации доследственной проверки.

Редакция "Саткинского рабочего" также запросила комментарий по ситуации в администрации Саткинского района, он будет опубликован, как только появится в распоряжении редакции.

Источник: Саткинский Рабочий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter