29 марта, пятница, 24:25
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Межевом сгорел недавно достроенный дом многодетной семьи. НУЖНА ПОМОЩЬ

1585


Как рассказала "Caткинскoму paбoчему" по телефону хозяйка дома Светлана Никитина, в их с супругом семье растут пятеро детей: три дочери - 5, 14 и 16 лет, а также два сына,старшему 5 лет, младшему - год, сейчас Светлана находится в декретном отпуске (она сотрудница "Магнезита"), работает и супруг. Семья живёт в маленькой квартире, где всемером давно стало тесно, большой новый дом размером 9х9 м строили девять лет, вкладывая туда все деньги, в том числе и средства материнского капитала. Старались, чтобы был просторным и места хватило всем. Весной этого года начали перевозить вещи, лето провели уже на новом месте, а осенью вернулись в квартиру, чтобы закончить в доме работы и переехать окончательно. Но случилась беда. 

- Сгорело полностью всё - мебель, вещи, одежда, потому что всё уже было перевезено, - рассказывает Светлана. - Документы хранились в квартире, поэтому остались целы. Я до сих пор не могу отойти от того, что произошло.

В причинах пожара ещё предстоит разобраться, в социальных сетях активно обсуждают версию поджога, хотя официальных подтверждений ей нет. Дознаватель ОНДиПР № 4 по Саткинскому и Катав-Ивановскому району Наталья Чернецова сообщила редакции, что по факту пожара проводится предварительная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели. Отрабатываться будут все версии возгорания, пока говорить о какой-то более или менее точной причине рано. Сообщение о том, что горит крыша дома, поступило в пожарную охрану в 3 часа 53 минуты 11 ноября, звонил сосед с противоположной стороны улицы. К этому моменту на крыше уже было открытое пламя. 

На брошенный в социальных сетях клич откликнулись неравнодушные жители района - предлагают разную помощь, многие уже выразили готовность помочь одеждой для детей. Светлана с супругом сейчас собирают документы для получения возможной в таких случаях помощи от социальных служб. Сейчас этой семье нужно и другое участие: предстоит разобрать пожарище и вывезти мусор с участка, чтобы подготовить его под новое строительство - скорее всего, семья решится на строительство другого дома, ведь сейчас живёт в стеснённых условиях. 

Если вы желаете помочь этой семье, сделать это можно, связавшись по телефону со Светланой Никитиной - 8-912-408-36-67 или с редакцией "Саткинского рабочего" по телефонам 4-22-08, 8-951-257-30-90.

Источник: Саткинский Рабочий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter