29 марта, пятница, 14:17
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Маленькому саткинцу Семёну Азатину требуется помощь

884

Семёну Азатину 2 года. В столь раннем возрасте ему ежедневно приходится бороться с тяжёлой болезнью, из-за которой ребёнок прикован к постели икреслу для детей, больных ДЦП.

- Беременность протекала без осложнений и всяческих отклонений, но в ночь с 20 на 21 сентября у меня начались схватки и уже 22 сентября 2017 года в 05:50 я стала мамой второй раз, - рассказывает мама Семёна Елена Азатина. - Семен родилсяраньше срока, на 32 неделе беременности весом 2 килограмма 200грамм. Самостоятельно он не дышал.С рождения у малыша был повышенный тонус, мы наблюдались у неврологов по месту жительства и области,ходили на массажи,посещали бесплатные реабилитационные центры 4 раза, но из-за того, что иммунитет у Семёна ослаблен, часто нам не удавалось долежать там до окончания курса. В 4 месяца у сына появились предпосылки на косоглазие. В 8 месяцев Челябинский невролог поставил страшный диагноз – ДЦП. Это было самым большим ударом для всей семьи.Нас не покидало чувство безвыходности и растерянности, но мы сразу твёрдо решили идти вперёд, не опуская рук. Семья у нас из 4 человек: муж,старший сын,Сёмушка и я.Поначалу я получала пособие по уходу с работы до полутора лет, далее выплата прекратилась. Муж работает и старается искать всяческие подработки.После постановки диагноза оформили всевозможные пособия, собираем деньги всеми способами.

На данный момент родителя Семёна с помощью неравнодушных людей собрали 47592 из 87300. Осталось к сбору 39708.

- Малыш не ходит, не сидит, не ползает. Невероятно сложно смотреть на своего ребенка, который не может побежать за животными, за старшим братом или в объятья к нам, родителям, - говорит Елена Азатина. - По окончанию сбора планируем посетить реабилитационный центр в Челябинске МЦ «Сакура». Читали о нём много отзывов, как от простых людей,так и от проходивших там лечение, а так же  ведущих нас специалистов.Дата реабилитации определится в ближайшее время, потом всё будет зависеть от наличия средств. Далее планируем посетить Тулу и сделать там операцию по методу Ульзибатадля снятия мышечного тонуса и добиться увеличения объема движений.Я благодарна всем, кто принимает участие в нашей непростой жизненной ситуации. Как любая мама я надеюсь, что мой ребёнок поправиться и всё наладиться. Желаю всем кто откликнулся на нашу просьбу о помощи,НИКОГДА не знать подобной беды.Берегите себя и своих детей.

В группе помощи Семёну АзатинуВКонтакте имеются все необходимые документы, подтверждающие диагноз. 

Реквизиты для оказания помощи:

4276720999445119 Азатина Елена Сергеевна(Сбербанк)
2204880204217769 Азатина Елена Сергеевна(СМП БАНК)
 

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter