18 апреля, четверг, 22:16
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Директор предприятия в Саткинском районе привлечен к ответственности за нарушение трудовых прав работников

2102

Саткинская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства по коллективному обращению работников МУП «Теплосервис» Бакальского городского поселения.

«Установлено, что трудовые договоры с работниками организации не заключены, фактически существующие трудовые отношения завуалированы договорами оказания услуг под гражданско-правовые. Перед несколькими работниками имеется задолженность по оплате оказанных услуг. По результатам проверки прокуратурой города в отношении директора предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 ч. 1 и ч.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых государственной инспекцией труда в Челябинской области на виновное должностное лицо наложены административные штрафы в размере 13 тыс. рублей. По факту неисполнения законных требований прокурора, связанных с непредоставлением документов и информации при проведении проверки, в отношении указанного должностного лица также возбуждено дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ. Которое направлено для рассмотрения в суд», – сообщают официальные представители ведомства.

В интересах заявителей в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов по взысканию имеющейся задолженности, которые рассмотрены и удовлетворены.

Фото: dg-yug.ru 

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter