29 марта, пятница, 22:45
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Пора утепляться»: в Саткинском районе ожидается похолодание до минус 30 градусов

1556

На Челябинскую область надвигается непогода. Об этом журналисту сайта «Гoвopит Сатка» рассказала начальник отдела метеопрогнозов Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Надежда Владимировна Ячменёва.

- В ближайшие дни мы ждём резкого похолодания, - говорит Надежда Владимировна. - Уже в ближайшие сутки по территории области с северо-востока пройдёт два холодных фронта – полярный и арктический. Ветер сменится сначала на северо-восточный, затем на северный и северо-западный. Уже сегодня в Челябинске ожидается снижение температуры. Ваш Саткинский район расположен западнее, поэтому до вас непогода дойдёт чуть позже, к утру вторника, 19 ноября. Завтра днём температура воздуха в Саткинском районе будет минус 15 - 20 градусов, а в следующие сутки будет ещё холоднее, потому что холодный фронт будет наступать. И в ночь со вторника на среду столбик термометра может опуститься до минус 30 градусов ночью, днём – до минус 18 – 23 градусов.

Также Надежда Ячменёва отметила, что сегодня ночью ожидаются осадки в виде снега, возможны слабые метели и в связи с тем, что температура понизиться, будет гололедица. В четверг в Саткинском районе ночь тоже будет холодная, а вот днём в четверг начнёт теплеть, до минус 10 – 13 градусов, и к концу недели потеплеет ещё немного. 

Автор: Татьяна Савиных

Фото: сообщество ВК «Гoвopит Сатка»

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter