29 марта, пятница, 20:34
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В реабилитационном центре Саткинского района прошли тематические мероприятия, посвященные Дню правовой помощи

653

Ранее сайт «Гoвopит Сатка» рассказывал о том, что 20 ноября отмечался Всемирный день ребёнка. В связи с этим в нескольких учреждениях нашего района прошли тематические мероприятия.

Реабилитационный центр Саткинского района также подключился к этому событию. Педагог-психолог учреждения Елена Кушпелева рассказала воспитанникам о телефоне доверия и о том, в каких случаях можно им воспользоваться.

– Такого рода мероприятие  дает возможность  детям не бояться  обратиться  в службу психологической помощи по телефону, где можно найти собеседника, избавиться от возникшего эмоционального напряжения, поделиться своими переживаниями, получить поддержку. Ведь зачастую разговор с человеком, который тебя понимает, многим позволяет  не остаться один на один со своими проблемами, – говорит Елена Кушпелева.

Беседу  с воспитанниками центра о наркотической зависимости и насилии провела инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции «Бакальский» Наталья Ровникова.

– Запомните! Абсолютно все наркотики по своей природе являются ядам, поражающими все системы органов и тканей, но особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Как правило, люди при регулярном употреблении наркотиков живут не более 10 лет. Большинство умирает раньше. Лучше вести здоровый образ жизни, жить дольше и счастливей, –  отметила Наталья Ровникова.

В ходе проведения тематической недели, посвященной Дню правовой помощи детям, социальные педагоги провели с ребятами беседу по соблюдению Устава учреждения, с целью профилактики самовольных уходов их из центра, рассказали сайту «Гoвopит Сатка» сотрудники центра.

Также в ходе мероприятий родителям и законным представителям воспитанников, проходящих реабилитацию в центре, были даны консультации и рекомендации специалистов учреждения.  

Подготовила Валерия Миронова. Фото предоставлено реабилитационным центром Саткинского района.

Читайте также: 

Саткинские школьники и студенты приняли участие в традиционном круглом столе «Молодежь и власть» 

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter