20 апреля, суббота, 8:09
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Губернатор потребовал от глав взять тепло в территориях под личный контроль

1271


Кроме того, в связи с крупной коммунальной аварией в военном городке Чебаркуля, где жители остались без горячей воды и отопления, глава региона поручил южноуральскому минстрою проанализировать межведомственное взаимодействие муниципалитетов и Минобороны РФ по подготовке коммунальной инфраструктуры таких территорий к холодам.   

«Эта ситуация должна стать уроком для руководителей всех органов власти, муниципалитетов и учреждений на территории области, – отметил Алексей Текслер. – Еще раз подчеркну важность межведомственного взаимодействия и постоянного мониторинга ситуации в территориях. Министерству строительства и инфраструктуры Челябинской области поручаю проанализировать взаимодействие муниципальных образований с эксплуатационными службами Министерства обороны РФ в части получения паспортов готовности к зиме на территории военных городков Челябинской области.

Все главы должны осознать необходимость постоянно контролировать ситуацию на территории своих муниципалитетов. Недопустимо делить жителей по ведомственному принципу: каждый человек, проживающий в Челябинской области, находится в зоне ответственности региональной и муниципальной власти. Прошу это помнить постоянно и руководствоваться этим принципом в повседневной работе».

Как и во всей Челябинской области, на этой неделе впервые за весь ноябрь в Саткинский район пришли настоящие морозы. В ночь со вторника на среду в разных местах района температура ранним утром 20 ноября колебалась от 22 до 32 градусов.

Однако, как сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе, встретить резкое похолодание удалось достойно – информации об отключениях электричества, сбоях в работе систем, остановках котельных, пострадавших от мороза людях, а также транспортных коллапсах, в том числе и на трассе М5, не поступало. 

Источник: Саткинский Рабочий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter