19 июля, суббота, 23:29
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Бакале открыли мемориальную доску в память о руководителе строительного управления Борисе Каирове

1128

Ранее сайт «Гoвopит Сатка» уже сообщал о подготовке к открытию мемориальной доски в память о бакальце Борисе Каирове, который много лет возглавлял строительное управление «Рудбакалстрой».

Напоминаем, что с инициативой об установке выступили ветераны организации, которая сегодня уже – история. Несмотря на то, что «Рудбакалстрой» ликвидирован, его бывшие работники хранят память об управлении, силами которого было возведено множество объектов в Бакале.

Один из них – музыкальная школа (ныне – Детская школа искусств – прим. ред.), на стене которой сегодня, 30 ноября, и была установлена мемориальная доска. В полдень здесь собрались ветераны «Рудбакалстроя», родственники Бориса Каирова и представители администрации и Совета депутатов Бакала.

Перед тем, как отрыть доску, которая была изготовлена за счёт пожертвований ветеранов строительного управления, прозвучали воспоминания о Борисе Амерхановиче, талантливом руководителе, к которому работники возглавляемого им «Рудбакалстроя» относились с большим уважением.

Председатель совета ветеранов организации Владимир Тетенькин поблагодарил всех, кто поддержал инициативу и оказал помощь в установке мемориальной доски.

Ветераны «Рудбакалстроя» поделились с сайтом «Гoвopит Сатка» дальнейшими планами: в настоящее время идёт работа по сбору информации для оформления экспозиции, посвящённой строителям. Впоследствии она украсит музей Бакальских рудников, увековечив память о людях, которые внесли большой вклад в развитие города. Об этом мы расскажем поздже. Следите за новостями! 

Автор: Валерия Миронова. 

Фото Ольги Кузьменко. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter