11 декабря, среда, 19:15
TV Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Район богат самоцветами»: в Сатке прошёл конкурс народного творчества

398
 «Район богат самоцветами»: в Сатке прошёл конкурс народного творчества

1 декабря в ДК «Строитель» в пятый раз состоялся открытый районный фестиваль-конкурс народного творчества «Уральские самоцветы» в 5 различных номинациях: декоративно- прикладное творчество, народная песня, народный танец, народный костюм и национальная игра.  

В нём показали своё мастерство ученики различных учрежденийот четырех лет и старше: детских садов, общеобразовательных школ, Детских школ искусств, Дворцов культуры всего района: Бакал, Сулея, Бердяуш, Айлино, Межевой, Сатка.

Конкурсантыс помощью творчества раскрыли три темы: «Сказы и легенды Южного Урала», « Сказы и легенды Саткинского района» и «Сказы Бажова».

- Участие в таком конкурсе – это отличная возможность окунуться детям в творческую атмосферу, узнать много интересного, познакомиться с легендами родного края. Все конкурсанты – безумно талантливые, яркие и уникальные, - рассказала порталу «Гoвopит Сатка» член жюри Диана Валеева.

Обладателем Гран-при конкурса стала ученица Анны Кисельковой из ДК «Строитель» Алла Пинегина (Образцовый коллектив Эстрадная студия «Овация»).

Лауреаты конкурса:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» 

Возрастная категория 8-10 лет. 

Лауреат 2 степени - Пахомова Таисия (Коллектив декоративно-прикладного искусства «Солнечный зайчик») 
Лауреат 1 степени – Косилова Анастасия (Коллектив декоративно-прикладного искусства «Солнечный зайчик») 

Возрастная категория 11-13 лет. 

Лауреат 1 степени – Харитонова Таисия (Коллектив декоративно-прикладного искусства «Солнечный зайчик») 
Лауреат 2 степени – Кипаренко Нина (МБОУ ДО «ДШИ №1 им.Ю.А.Розума») 

Возрастная категория от 14 лет и старше. 

Лауреат 1 степени – Шишкин Александр (МБОУ ДО «ДШИ №1 им.Ю.А.Розума») 
Лауреат 2 степени – Фатыхова Лилия Решатовна (МБУ «ЦКС») 

Номинация «Народная песня» 

Возрастная категория 8-13 лет. 

Лауреат 1 степени – Ансамбль народной песни «Веснушки» ( МБОУ ДО «ДШИ» п.Межевой) 
Лауреат 2 степени – Полина Коростелева, Ворошилова Валерия (МБОУ ДО «ДШИ» п.Межевой) 

Возрастная категория от 14 лет и старше 

Лауреат 1 степени – Ансамбль исторической песни «Буландиха» 
Лауреат 2 степени – Народный коллектив ансамбль русской песни «Уралочка» ( МБУ «Бакальская ЦКС») 

Номинация «Народный танец» 

Возрастная категория 5-7 лет 

Лауреат 1 степени – Коллектив «Солнышко» (МБДОУ ЦРР Д/С №2) 
Лауреат 2 степени – Коллектив «Золотой ключик» (МКДОУ Д/С №27) 

Возрастная категория 8-13 лет 

Лауреат 1 степени – Коллектив «Каблучок» (МКУ «Айлинская ЦКС») 
Лауреат 2 степени – Хореографический коллектив «Экспромт» (МБУ ДК «Горняк» п.Межевой) 

Возрастная категория от 14 лет и старше 

Лауреат 1 степени – Исхакова Диана (Коллектив народного танца «Малахит») 
Лауреат 2 степени – Образцовый хореографический коллектив «Движение» (МБУДО «ЦДОД Радуга») 

Номинация «Народный костюм» 

Возрастная категория 5-6 лет 

Лауреат 1 степени – Коллектив «Родничок» (МКДОУ ЦРР Д/С №30) 
Лауреат 2 степени – Коллектив «Русские красавицы» (МАДОУ ЦРР Д/С 48) 

Номинация «Национальный обряд, национальная игра» 

Без ограничения возраста 
Лауреат 1 степени – Коллектив «Ромашка» (МКДОУ Д/С №35) 
Лауреат 2 степени – Образцовый коллектив Театр русской песни «Гармония»

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть


Обсудить ( 0 )


 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter