20 апреля, суббота, 2:55
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

"Решили покататься": в Сатке раскрыт угон "Оки"

884


Участковые уполномоченные полиции задержали двух мужчин – жителей Саткинского района, 1993 и 1996 годов рождения, которые совершили угон автомобиля ВАЗ-11113040.

В дежурную часть полиции поступило заявление от саткинца, 1974 года рождения, который сообщал о том, что дн`м по улице 50 лет Октября был угнан его автомобиль марки "Ока". Потерпевший приехал в магазин, а выйдя из него увидел, что машины на стоянке нет. Мужчина незамедлительно обратился в полицию.

«На розыск автомобиля и предполагаемых угонщиков были ориентированы наружные наряды полиции. Машину нашли сразу же, она была брошена на улице Пролетарской. Далее начали отрабатывать ранее судимых за аналогичные преступления граждан, провели оперативно-розыскные мероприятия», - сообщил главный полицейский Саткинского района полковник полиции Раиль Шафиков.

В ходе розыска участковые уполномоченные полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Саткинского района, 1993 и 1996 годов рождения. Один из них вышел из мест лишения свободы меньше месяца назад, отбыв наказание за аналогичное преступление. Они объяснили полицейским: проходя мимо машины, увидели ключи в замке зажигания открытого авто и решили покататься.

В следственном отделе ОМВД России по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Санкция части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй задержанный находится под подпиской о невыезде.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району. 

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter