20 апреля, суббота, 1:40
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В рамках нацпроекта в Сатке открылась библиотека нового поколения

1329


Её модернизация прошла в  рамках национального проекта «Культура». Центральная библиотека выиграла областной конкурс и получила субсидии из регионального и муниципального бюджетов в размере более 880 тысяч рублей.  

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Культура»  модернизированы три библиотеки в области. Модельная  библиотека на днях открылась в Полетаево, а 20 декабря пройдёт презентация  в Магнитогорске .

На открытии библиотеки в Сатке первый заместитель министра культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина сказала:

– Мы были уверены, что ваша библиотека одна из первых выиграет конкурс. Она была готова стать модельной, потому что давно эффективно работает в современных условиях, Благодаря поддержке власти, лично главы района реализуется различные проекты. С праздником всех вас, жителей района и соседей, которые сегодня к вам приехали и пока завидуют вам. 

Глава района Александр Глазков в свою очередь поблагодарил партнёров, Группу Магнезит, Фонд «Собрание» за поддержку всех проектов, которые реализуются в Сатке:

– Мы занимаемся различными пространствами и не только в сфере культуры. Мы встали на этот путь и с него не свернём, - сказал Александр Анатольевич, –  будем и дальше участвовать в различных конкурсах и привлекать ещё больше средств на развитие новых культурных пространств.  

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter