20 апреля, суббота, 3:57
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Школьница из Сатки завоевала первое место в спортивном фестивале «Российского движения школьников»

598

8 декабря пятиклассница Алёна Кузнецова из школы №40 приняла участие в спортивном фестивале «Российского движения школьников» (РДШ), на котором школьники региона поборолись за звание самых сильных, самых умных и самых быстрых. В рамках встреч на фестивале ребята узнали всё о таком виде спорта как фехтование и даже попробовали свои силы в танцевальной битве в формате Zumba.

- Нас пригласили туда, потому что Алёна  заняла 1 место по велозаезду, который проходил в Сатке. Вскоре нам с нами связались организаторы спортивного фестиваля Российского движения школьников, - рассказывает мама Алёны Светлана Кузнецова. - В этом году праздник был приурочен к чемпионату России по жиму лёжа, который проходил в Челябинске. Алёна принимала участие в конкурсе «Сила РДШ», в котором необходимо было подтянуться на перекладине. Среди девочек она заняла первое место, обойдя соперниц из Челябинска. Эмоций получили очень много, всё безумно понравилось, нам надарили много подарков. Вообще, фестиваль Российское движение школьников включает в себя много различных аспектов. Например, сейчас Алёна проходит творческий конкурс РДШ  «Лига ораторов», где участников учат театральному мастерству, сценической речи.

Российское движение школьников— общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

Автор: Анна Порозова. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter