24 апреля, среда, 14:15
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке «пятидесятников» оштрафовали на 50 тысяч рублей

771


Саткинская городская прокуратура совместно с территориальным отделом полиции провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении миссионерской деятельности местной религиозной организацией христиан веры евангельской (пятидесятников) христианской церкви «Новое поколение».

В итоге, было установлено, что с апреля по октябрь этого года еженедельно религиозная организация проповедовала в помещении кафе в целях привлечения в свои ряды новых участников.

Миссионарская работа велась в помещении, не предназначенном для проведения религиозных собраний, в отсутствии необходимых документов. По результатам проверки в отношении религиозной организации прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.26 КоАП РФ (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).

Постановлением мирового судьи организация подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter