20 апреля, суббота, 3:28
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке завершён капитальный ремонт дома № 12 по улице Кирова

1445

На данный момент капитальный ремонт кровли многоквартирного дома, расположенного на ул. Кирова, 12 в городе Сатка, полностью завершён. Приёмочная комиссия состоится на уже следующей неделе.

Пресс-секретарь СНОФ «РО капитального ремонта МКД Челябинской области» Светлана Епифанцева рассказала, что за несколько месяцев был выполнен капитальный ремонт систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения и водоотведенияв объёме, необходимом для устранения чрезвычайной ситуации. Так, по теплоснабжению произведена замена верхнего розлива, стояков и радиаторов в квартирах последнего, третьего этажа. Кроме этого, в ближайшее время планируется приёмка выполненных работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем электроснабжения, которые были выполнены в полном объеме.

Напомним, после пожара в данном доме администрация Саткинского муниципального района объявила режим ЧС.

- Введение такого режима на отдельно взятом доме позволяет региональному оператору выполнять работы по проведению капитального ремонта конструктивных элементов в объёме, необходимом для устранения последствий данной чрезвычайной ситуации без проведения каких-либо аукционных процедур, - говорит Светлана Епифанцева. - После проведенной Саткинской администрацией экспертизы, которая подтвердила пригодность здания для проживания после проведения капитального ремонта, были заключены договоры на разработку проектно-сметной документации по тем видам капитального ремонта, которые необходимы данному дому для устранения ущерба, нанесённого пожаром.Что касается перекрытий дома, то эти работы выполняет подрядная организация по контракту с управляющей компанией, денежные средства выделяются администрацией Саткинского муниципального образования.

Автор: Татьяна Савиных

Фото: Анна Порозова

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter