19 апреля, пятница, 2:05
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Саткинские шахматисты провели поединок со звездой

978

6 декабря в Челябинске юные шахматисты из Сатки Анна Миргалина и Марсель Сабиров сыграли   с рекордсменом книги рекордов Гиннеса, чемпионом мира по рапиду и блицу, гроссмейстером Сергеем Карякиным.

Этот исторический поединок прошёл 6 декабря в Гранд Отеле ВИДГОФ.  Шахматисты из Челябинской области провели сеанс одновременной игры с Сергеем Карякиным.Аня и Марсель упорно вели борьбу, но им не хватило совсем немного, чтобы выиграть очки у претендента на мировую шахматную корону.

Наряду с юными шахматистами известному гроссмейстеру пытались составить конкуренцию и челябинские чиновники. С именитым шахматистом сразился заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев и начальник отдела энергоэффективности министерства энергетики Челябинской области Ярослав Кудрявцев.

Около года назад подобный сеанс на 20 досках состоялся в Ульяновске, но челябинские организаторы пошли дальше – в этот вечер Сергею Карякину предстояло сразиться с соперниками на 25 досках.  

Сергей Карякин в заключительной речи отметил, что подобные мероприятия дают дополнительный импульс к развитию шахмат в Челябинске и области, а также выразил готовность и впредь содействовать популяризации шахмат в регионах.   

Подготовлено с использованием информации сообщества ВК «Гроссмейстерская школа Б.В.Спасского».

Автор: Анна Порозова. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter