19 апреля, пятница, 10:23
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке выступили участники клуба «Жить здорово» из Дуванского района Башкирии

1200

Дружба клуба «Жить здорово» с жителями Сатки продолжается. В очередной раз участников клуба пригласили с концертом во дворец культуры «Строитель». Как говорят артисты, им очень нравится, как их принимают саткинцы.

- Зрители танцевали под каждую нашу песню, аплодировали и кричали: «Браво», - рассказала журналисту сайта «Гoвopит Сатка» руководитель клуба «Жить здорово» Галина Лихачёва. - Это очень радовало, выступать было легко. А сколько мы услышали добрых слов, пожеланий! Эмоции переполняли каждого из нас.Хорошие отзывы получаем до сих пор. Саткинские зрители пишут слова благодарности в интернете, звонят по телефону. Это очень приятно!

Участников клуба во время выступления поддерживали работники районного дворца культуры из села Месягутово. Это Нияз и Татьяна Сабитовы, ДжамильМузафин, Алла Смольникова, хореографы Анна Гирфанова, РамиляЗабигуллина. Они исполнили самостоятельные танцы и украсили песни солистов.

Концерт проходил на фоне декораций с изображением потрясающей природы Башкортостана и юрты. За это оформление участники клуба «Жить здорово» особенно благодарят администрацию ДК «Строитель».

- А мне хочется сказать спасибо участникам нашего клуба за ответственность, неиссякаемую энергию для репетиций и выступлений, - говорит Галина Лихачёва. – У нас хорошие солисты: Гамиля Сенченко, Ольга Леонтьева, Любовь Щербакова, Татьяна Кузьминых, Любовь Крылосова, которая ещё и хороший фотограф, благодаря ей в клубе богатая фотоистория. У нас замечательные чтецы: Ольга Цепилова, ГульсинаЩаднева, Ольга Зубарева, она, кстати, сама пишет стихи и часто исполняет их в концертах.С музыкальным образованием Зина Шатунова и Зоя Шаламова, что помогает в подготовке концертов. Не менее важный в нашем коллективе так сказать хозяйственник. Это Елена Берсенёва, предугадывающая мероприятия и голодными не оставит. Хотя все женщины у нас певуньи и мастерицы, часто делимся рецептами, угощаем друг друга и тех, кто заходит на «огонёк», а это бывает довольно часто. С таким коллективом и поддержкой молодых приятно работать, и никакая сцена не страшна, даже городская.

За свой концерт клуб «Жить здорово» получил из Сатки благодарственное письмо от МБУ «Централизованная клубная система».

С концертами клуб посещает Сатку и Златоуст уже на протяжении двух лет.

- Я сама саткинская, - поделилась Галина Геннадьевна. – Я в Сатке родилась и выросла, окончила школу № 14, а потом уехала в Месягутово учиться в педагогическом училище, там встретила своего будущего мужа, музыканта, да так и осталась в Башкирии.

Клуб «Жить здорово» существует уже семь лет. Его участники - люди разного возраста, разных профессий, но держится всё на пенсионерах.

Следующее выступление в Сатке запланировано на конец января или начало февраля. Участники объединения покажут саткинским зрителям спектакль «Война и жизнь».

Автор: Татьяна Савиных. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter