25 апреля, четверг, 16:16
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Пенсионер попросил губернатора отремонтировать дорогу, по которой туристы ездят в нацпарк «Зюраткуль»

2109


 В рамках общероссийского дня приёма граждан губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял жителей региона. Южноуральцы обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в газификации, реконструкции дорог. Губернатор принял решение выделить деньги на ремонт автомобильной дороги Миасс – Златоуст, которая дублирует федеральную трассу М5. С такой просьбой к нему обратился пенсионер из Златоуста, который сказал, что это важный маршрут для жителей горнозаводской части, также эта дорога ведёт к туристическим местам – национальным паркам «Зюраткуль» и «Таганай», озеру Тургояк и горнолыжным курортам. Дорогой часто пользуются и автомобилисты Саткинского района.

– В Челябинской области существует проблема с дорогами, этому вопросу ранее уделялось мало внимания. В этом году, когда я вернулся в регион, мы серьёзно увеличили финансирование на ремонт и строительство дорог. В следующем году эти суммы увеличатся, мы отремонтируем в два раза больше дорог, чем в этом, порядка 800 километров, – подчеркнул Алексей Текслер.

Руководитель области поставил задачу министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области выделить средства на ремонт этой автомобильной дороги. Кроме того глава региона поручил начать конкурсные процедуры уже в этом году, чтобы вовремя определить подрядчика и не затягивать с началом ремонта. Реконструкция будет выполнена в 2020 году.

По материалам пресс-службы губернатора Челябинской области

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter