20 апреля, суббота, 19:14
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жительницы Саткинского района побывали на экскурсии в златоустовском горном парке

1311

Комплексный центр социального обслуживания Саткинского района в рамках проекта «Моя малая родина» организовал  выездное благотворительное мероприятие  в горный парк им. Павла Бажова г. Златоуст. Участие в нём приняли мамы, состоящие на учете в программе «Крепкая семья». Была проведена интересная, познавательная экскурсия по парку Павла Бажова, с различными экспозициями, которые позволили им погрузиться в события прошлых лет. Горный парк им. П.П. Бажова расположен в самом живописном районе Златоуста, в поселке Красная Горка, рядом с культурным комплексом «Башня-колокольня с часовней святого Иоанна Златоуста». С площадки открывается невероятный вид на уральский горный хребет и сам г. Златоуст. 

Также в парке им. Бажова разместились специализированные комнаты с коллекциями минералов и полудрагоценных камней, а также экспозиции, которые знакомят с традиционными для г. Златоуста ремеслами. Гости вышли из зала удивленными, восхищенными и радостными.

Далее гости экскурсии побывали в Златоустовском городском краеведческом музее им. П.П. Аносова,  познакомились с разнообразием встречающихся здесь минералов и горных пород, богатством растительного и животного мира. В экспозиции представлены чучела филина, лося, медведя, рыси, глухарей, лисы. Было очень познавательно и интересно.

Им было очень интересно видеть старинные экспонаты. А также сотрудники музея предложили родителями посетить зал истории. Там гости увидели старинный стальной котел, старинное копье, внутренние виды традиционного старинного жилища. В музее имеются библиотека и архив, в которых собраны редкие материалы. Особенно гости были восхищены  выставками Великой Отечественной войны. Особенно мамам понравились оружия, предметы вооружения и амуниции. Родители получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция. В доступной форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Для гостей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Экскурсия в музей формирует любовь к Родине, накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры. Экскурсия в краеведческий музей прививает чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

После посещения экскурсии гости окунулись в мир чайных традиций и получили эстетическое наслаждение от церемонии. Все участники мероприятия получили приятные эмоции от общения друг с другом. Присутствующие приятно провели время, получили заряд энергии и хорошего настроения.                     

В заключительной части экскурсии гостям были вручены приятные подарки.

– Спасибо большое за приглашение! Парк, который не хочется покидать, очень красиво, интересно, познавательно! – выразили свое восхищение гости нашего мероприятия.

Данное мероприятие оставило множество приятных впечатлений и позитивных эмоций, а слова благодарности стали наградой специалистам по социальной работе, которые организовали эту экскурсию с целью разнообразить жизнь матерей, сделать ее более содержательной и интересной.

По информации УСЗН администрации Саткинского района.

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter