25 апреля, четверг, 19:48
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жителя Сатки возмущают дымящие трубы гаражей у «Волны»

3182

«До каких пор владельцам гаражей не запретят топить печки? Выйдешь на тренировку по стадиону «Олимп» и дышать нечем. Куда смотрят экологи и пожарники?», - вот такое обращение (в нём орфография сохранена) получили журналисты сайта «Гoвopит Сатка».

На вопрос читателя мы попытались найти ответ и выяснилось, что владельцы гаражей не нарушают нормы законодательства, а потому экологам и пожарным привлекать их к ответственности не за что.

Как объясняют в Управления по охране окружающей среды Саткинского района, по экологическому законодательству есть требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в которых прописано, чтоесли у них есть источники выбросов, они должны разрабатывать нормативы допустимых выбросов и получать разрешительную документацию. По поводу физических лиц вообще нет никаких норм законодательства – люди могут топить печи в домах частного сектора, в гаражах. это никак не регулируется экологическим законодательством. Ни Федеральный Закон «Об охране окружающей среды», ни Федеральный Закон «Об охране атмосферного воздуха» ограничительных мер и мер воздействия к физическим лицам не предполагают.

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter