29 марта, пятница, 17:56
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Выпускники Южно-Уральского медицинского университета планируют трудоустраиваться в больницы Саткинского района

681

В городские и сельские больницы Челябинской области придут выпускники Южно-Уральского государственного медицинского университета. Молодежь уже готовится к трудоустройству.

Как сообщает uralpress.ru со ссылкой на пресс-службу минздрава региона, в течение прошлой недели в вузе проходили предварительные собеседования с хирургами, терапевтами, акушерами-гинекологами, педиатрами. В общей сложности обучение в рамках целевой подготовки прошли 115 ординаторов.

Выпускники могут рассчитывают на беспрецедентную социальную поддержку (служебное жилье и компенсация съема жилья, места в детских дошкольных учреждениях и дополнительные выплаты молодым специалистам).

Студенты-медики получают ежемесячную денежную выплату в соответствии с региональным законом «О мерах социальной поддержки граждан Российской Федерации, заключивших договор о целевом обучении с органом исполнительной власти Челябинской области, осуществляющим полномочия в сфере охраны здоровья граждан».

После выпуска медики, заключившие договоры о целевом обучении, обязаны в течение трех лет отработать в государственных учреждениях здравоохранения Челябинской области. В качестве будущего места работы предлагаются медицинские учреждения в Магнитогорске, Сатке, Кыштыме, Копейске и других городах и районах Южного Урала.

Фото: clutch.ua

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter