29 марта, пятница, 13:17
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Полицейские напоминают жителям Саткинского района об ответственности за несвоевременную выплату штрафов

810

На территории Саткинского района Челябинской области сотрудниками ОМВД России по Саткинскому району совместно с судебными приставами Саткинского ГОСП продолжается проведение мероприятий по взысканию административных штрафов из числа наложенных должностными лицами ОМВД. Их цель – разъяснение требований административного законодательства в части уплаты административных штрафов: сроков, способов уплаты административных штрафов, ответственности за их неуплату; взыскание административных штрафов, а также применение мер к гражданам, уклоняющихся от уплаты штрафов за административные правонарушения. 

За 12 месяцев 2019 года за неуплату административных штрафов привлечен к ответственности 54 правонарушитель, взыскано административных штрафов на сумму 102 500 рублей. 

Полицейские напоминают, что, согласно статьи 32.2 КРФ об АП, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. 

Если штраф не оплачен в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа. Лицо, уклонившееся от уплаты штрафа в установленный законом срок, совершает новое административное правонарушение - неуплата административного штрафа. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Так, за 12 месяцев 2019 года за уклонение от уплаты административного штрафа было арестовано 66 граждан, обязательные работы назначены 12 гражданам. 

Информацию о задолженности по административным штрафам (не по линии ГИБДД и ОВМ) вы можете узнать, обратившись в ОМВД России по Саткинскому району в кабинет № 53 (тел.96-282), или воспользовавшись государственными информационными ресурсами: «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ФССП России или на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе Федеральной службы судебных приставов «Получение справки о ходе исполнительного производства или о наличии/отсутствии исполнительного производства» здесь.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району. 

Фото: l-a-w.ru 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter