18 апреля, четверг, 16:10
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

День Победы в Сатке прошел с размахом

303


С большим размахом Саткинский район отметил 70-летие Великой Победы. Праздник начался гражданской акции марш «Бессмертный полк». Потомков Советсвких воинов не остановила непогода и дождь, они вышли в девять часов утра на площадь перед ДК «Строитель», выстроились в колонну и прошли по улицам города, высоко поднимая над головой портреты своих героев. В колонну люди встраивались семьями, трудовыми коллективами предприятий, классами и группами. Всего в шествии приняли участие более 2 500 человек. Аналогичные марши прошли и в других поселениях района: Айлино, Сулея, Бакал.

Конечной точкой шествия в Сатке стал Сквер Славы, где по традиции прошел митинг. Почетные места пред обелиском в сквере в этот день заняли 150 ветеранов и тружеников тыла. В торжественной обстановке ученики кадетских классов из 10-ой школы вручили ветеранам памятные открытки.

Окончанием митинга стало дружное исполнение главной для страны песни – «День Победы». Тем, кто от волнения не могу вспомнить ее слов, помогли «шпаргалки», стилизованные под военную корреспонденцию – солдатские треугольники.

Затем ветеранов по традиции пригласили отведать солдатской каши в полевой кухне, а затем проводили на концерты, посвященные Дню Победы.

Праздник закончился Юбилейным салютом, который из-за ухудшившихся погодных условий организаторы были вынуждены перенести на более раннее время. Тем не менее, он стал главным украшением праздника. 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter