27 апреля, суббота, 1:33
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

22 года на четверых. В Челябинске осуждены члены банды угонщиков, похитивших 12 автомобилей

420


Преступники специализировались на кражах дорогостоящих автомобилей российского производства. Банда заранее разработала план угона автомобилей, между членами группы были распределены роли при подготовке к совершению преступлений.
В ходе следствия выяснилось, что автоворы угнали 12 автомобилей «Лада Приора», а потом разобрали и продали их по частям. 24-летний лидер криминального бизнеса Алекскандр Мельник придумал преступную схему и предложил троим друзьям угонять отечественные легковушки. Он же и распределил обязанности в банде. Кстати, самому молодому участнику криминальной группы на момент преступления едва исполнилось18 лет. По расчетам потерпевших, ущерб составил 3 миллиона рублей.
Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, действия похитителей авто носили заранее спланированный и согласованный характер, инициатива всегда исходила от руководителя банды Александра Мельника. Суд огласил приговор всем четверым угонщикам. Мельнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в 500 тысяч рублей. Остальные три угонщика получили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штраф в 200 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

Источник: Южноуральская Панорама

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter