26 апреля, пятница, 12:23
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке поддержали ЧистоМЭНА

827


Альтруизмом челябинского супергероя зарядились и саткинцы. ЧистоМЭН проявил себя в мегаполисе совсем недавно: чудак в зеленой маске и темных очках записал видеообращения к жителям с призывом не мусорить в городе и на природе. Сам ЧистоМЭН проявил себя тем, что без принуждения и отдельного приглашения регулярно берется за уборки городских территорий, выкладывая в сеть фотографии из разряда «ДО» и «ПОСЛЕ».

Подобные акции начали проводиться и в нашем городе с одной лишь разницей, в них принимает участие не один человек, а группа активистов. Не так давно во ВКонтакте появилась группа «Помощники ЧистоМЭНА в Сатке». Она стала площадкой, на которой активисты договариваются о проведении уборок, выкладывают фотографии со свалками и загрязненными территориями, а также отчеты об уже проделанной работе.

Одна из последних акций состоялась 13 мая возле «Спутника». Двадцатка неравнодушных людей, засучила рукава, надела перчатки и вычистила территорию, которую годами засорял кто-то другой. Итогом акции стала груда мусора, в которой были не только банки, бутылки и бумага, но и фанера, старые шторы и одежда.

Стоит отметить, что помочь последователям нового «супергероя» охотно откликнулись коммунальные службы, специализирующиеся на вывозе ТБО. За что организаторы акции от души их благодарят.

Ранее были очищены от мусора детская площадка на Западном и придомовая территория на Куйбышева, 6а. А в группе уже идет обсуждения следующей уборки, которая состоится вечером 15 мая. В этот день чистомэны Сатки в 17.30 выйдет к забору возле пятой школы. 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter