13 июля, воскресенье, 5:13
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«За чистый город!»: воспитанники бакальского детского сада № 18 представили свой проект сотрудникам администрации

870

Сегодня в администрацию Бакальского городского поселения пришли воспитанники местного детского сада № 18 вместе со своими воспитателями.

Воспитанники подготовительной группы Кирилл Арсланбеков и Варвара Шестакова рассказали сотрудникам администрации и представителям градообразующего предприятия города о своём проекте «Мусороперерабатывающий комплекс», который они сделали с помощью робототехники. Его команда детского сада № 18 недавно представляла на конкурсе «ИКаРенок».

Кирилл и Варвара акцентировали внимание на том, что важно уделять больше внимания вопросам переработки мусора. Несмотря на юный возраст, они очень сознательно подошли к делу, внеся ряд довольно интересных предложений.

Участие во встрече также приняли воспитатель Татьяна Саргсян, педагог-дефектолог Любовь Цыганок и руководитель кружка робототехники Татьяна Разинькова.  

– Мы решили представить наш проект главе и сотрудникам администрации  Бакала, чтобы привлечь внимание к важно проблеме, – рассказала сайту «Гoвopит Сатка» Татьяна Разинькова. – Мы очень рады, что он вызвал интерес.

Глава Бакала Андрей Зарочинцев в ходе встречи с юными изобретателями выразил восхищение проектом и пожелал им вдохновения. Также он подсказал им идею для нового изобретения, с помощью которого можно очищать воду.

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter