16 сентября, вторник, 3:56
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Центральной библиотеке состоялось заседание клуба «Друзья философии в Сатке»

868

11 февраля в центральной библиотеке состоялось заседание клуба «Друзья философии в Сатке».

Судьба – это предопределённость или свобода выбора? Люди во все времена задавались этим вопросом, рассуждая о подходах к жизни: всё ли предопределено или мы можем каким-то способом изменить ход вещей – силой нашей воли, наших желаний, наших слёз, преодолённых нами опасностей и ошибок?

В начале встречи кандидат философских наук Георгий Дергачёвв качестве иллюстрации к теме напомнил о знаменитом древнегреческом мифе об Эдипе - мифе о неотвратимости судьбы.
Продолжился разговор выступлением участницы клуба Ольги Кадомской, которая выразила своё отношение к пониманию судьбы.

- Наверное, эту встречу можно оценить, как начало перехода от пассивного слушания именитого философа к активному участию членов клуба в обсуждении, высказыванию своего мнения. И это именно то, к чему мы должны стремиться, что будет отличать встречи в клубе от лекций на философские темы, - отметили сотрудники Центральной библиотеки.

Следующая встреча состоится 25 февраля, в 17:30 в Центральной библиотеке. Тема: «Проблема смысла жизни».

Приглашаютсявсе, кто заинтересован философией и кругом решаемых ею проблем.
Если у вас есть вопросы, предложения, идеи по теме предстоящего заседания или перспективах клуба обращайтесь в Центральную библиотеку.

Пишите: [email protected]
Звоните: (35161)4-37-89, 3-17-75, 4-30-50
Заходите к нам: г. Сатка, ул.Солнечная,16

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter