2 июля, среда, 11:23
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Для голосования по Конституции жителям Саткинского района предоставят дополнительный выходной

1792

Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Андрей Клишас сообщил, что голосование по президентским инициативам пройдет в выходной день, но не за счет других нерабочих дней, сообщает «Российская газета».

– Дополнительный выходной день будет предоставлен в связи с проведением общероссийского голосования. Его предлагается установить специальной нормой закона о поправке в Конституцию, - сказал сенатор.

Утоняется также, что этот день не станет выходным днем за счет других выходных и нерабочих праздничных дней.

Известно, что Президент России Владимир Путин согласился с тем, что имеет смысл проводить голосование в будний день, но сделав его выходным.

– Особое внимание правительства на это обращаю, чтобы потом этот выходной день не вытащили от каких-нибудь праздников - первомайских или новогодних, – цитирует rg.ru главу государства.

Точная дата голосования пока не известна. Ряд открытых источников сообщает, что его планируется провести в апреле. 

Фото: cdni.rt.com 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter