25 апреля, четверг, 9:54
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Поправки к Конституции: как скажут люди, так и будет

988


Как заявил президент страны Владимир Путин на встрече с рабочей группой, которая занимается подготовкой предложений по внесению изменений, поправки в силу только в том случае, если их поддержит большинство россиян на всенародном голосовании. Президент поддержал идею рабочей группы организовать общероссийское голосование по поправкам в Конституцию силами Центральной избирательной комиссии и внести для этого изменения в закон о выборах президента. 

Поправки в Конституцию прошли первое чтение, впереди – второе. В рабочую группу за этот месяц поступило более 500 предложений об изменении основного закона. Те предложения, которые не попадут в основной закон, обязательно будут изучены и направлены в профильные ведомства, а некоторые, возможно, найдут отражение в федеральных законах, отметил Путин в ходе встречи. 

В случае если граждане нашей страны проголосуют за принятие поправок в Конституцию, члены рабочей группы высказали желание продолжить начатую работу - понадобится изменить и около 50 федеральных законов.

 

С полным текстом встречи президента с рабочей группой можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter