29 марта, пятница, 15:10
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Межевом прошел первый районный фестиваль детско - юношеского творчества «Подарок ветерану»

1315

Во Дворце культуры «Горняк» в Межевом прошел первый районный фестиваль детско - юношеского творчества «Подарок ветерану» посвященного 75-ой годовщине Победы и 75-летию победы в Сталинградской битве.

Фестиваль собрал танцоров, вокалистов, чтецов учреждений культуры и образования Саткинского района. Конкурсанты исполнили песни, прочитали стихи, показали танцевальные номера на военно-патриотическую тематику.

- Во время подготовки к конкурсу нам рассказывали о событиях войны, мы слушали песни тех лет, изучали культуру военного времени. Например, мы узнали, что в годы войны было создано одно из самых великих музыкальных произведений 20 века - седьмая симфония Шостаковича. Композитор начал писать седьмую симфонию спустя месяц после начала Великой Отечественной войны и продолжал работу в осажденном фашистами Ленинграде, - рассказала участница фестивали Милена.

Поддержать талантливых исполнителей пришли мамы и папы, бабушки и дедушки, а также педагоги, которые готовили и разучивали вместе с детьми номера.

Каждый артист и коллектив был награждён аплодисментами и искренним признанием зрителей. 

Автор: Анна Порозова. 

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter