29 марта, пятница, 7:30
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Прокуратура добилась отмены оправдательного приговора убийце саткинской школьницы

1650


В результате преступника осудили за убийство, но оправдали за покушение на изнасилование девочки. С этим категорически не согласилось гособвинение.

Как сообщает областная прокуратура Челябинской области, незаконный приговор был отменён судебной коллегией по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции (с дислокацией в Санкт-Петербурге) после того, как она рассмотрела доводы апелляционного представления гособвинителя.

По версии последнего, неоднократно судимый за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних педофил обвинялся в том, что утром 24 июля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе перехода через реку Малая Сатка напал на несовершеннолетнюю именно с целью изнасилования. Он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него причинам, в виду оказанного девочкой активного сопротивления, криков о помощи и попытки скрыться от него бегством. Чтобы скрыть покушение на изнасилование преступник нанёс жертве множество ударов ножом, в результате чего она погибла на месте преступления.

Таким образом, несмотря на необъективную оценку судом преступных действий осужденного, представитель государственного обвинения последовательно отстаивал квалификацию преступных действий осужденного, данную органами предварительного расследования. В ходе рассмотрения уголовного дела новым составом суда сторона обвинения продолжит отстаивать обоснованность обвинения осужденного в покушении на изнасилование несовершеннолетней и ее убийство.

 

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter