1 января, четверг, 17:14
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Сатку приводят в порядок после обильного снегопада. ФОТО

785


Многие дворы в городе всё ещё завалены снегом. Его укатали автомобили. Местами образовались внушительные колеи. Пройти, или даже проехать в таких условиях проблематично.

Тут и там работают люди с лопатами. Очищают как центральные улицы, так и придомовые территории. Снегоуборочную технику за работой нам застать не удалось. Но, судя по состоянию проезжей части на улицах Пролетарской и Солнечной, она там всё же проходила.

Ещё мы обратили внимание на стремительную перемену погоды в течение часа. Съёмку мы начинали при ясном, пронзительно синем небе. В считанные минуты его затянуло тучами, на улицах ощутимо потемнело. А ещё через 15-20 минут снова прояснилось.

Синоптики обещают, что снегопады и пасмурная погода будут «радовать» саткинцев до конца этой недели.

Тем временем, на федеральных трассах дорожники также пытаются справиться с последствиями буйства стихии. На трассе М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» усилен круглосуточный контроль оперативных бригад АО «УралАвтодор». Об этом сообщают в пресс-службе компании. В расчистке автомобильных дорог от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан задействовано 116 единиц снегоуборочной техники.

На трассе М5 задействованы 33 комбинированных дорожных машины, 14 тракторов МТЗ, 11 погрузчиков и 6 грейдеров. При необходимости в компании обещают вывести на дороги ещё больше техники.

Кроме того на производственных базах АО «УралАвтодор» организованы специальные точки обогрева.

На трассе М-5 они расположены близ:

– п. Саргазы (1859 км),

– п. Тимирязевский (1827 км),

– г. Чебаркуль (1798 км),

– р. Атлян (1766 км),

– хр. Уреньга (1737 км),

– г. Сатка (1706 км),

– г. Юрюзань (1646 км),

– г. Сим (1591 км).

На трассе Р-254:

– с. Миасское (35 км),

– г. Шумиха (126 км),

– п. Юргамыш (221 км).

При возникновении внештатных ситуаций на трассах М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» рекомендуется обращаться по телефону экстренных служб 112 и в дежурно-диспетчерскую службу АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74, 8-922-700-02-09.

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter