28 марта, четверг, 23:34
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

На главу Брединского района завели дело о вымогательстве взятки

450


В отношении главы Брединского района Павла Аверьянова возбудили уголовное дело. 56-летнего чиновника подозревают в вымогательстве взятки в виде работ по строительству его частного дома.

Как стало известно сайту Telefakt.ru, Павел Аверьянов, затеяв в 2011 году строительство коттеджа, обратился к директору ООО «Южная управляющая компания» Юрию Хлыстову, который в рамках муниципальных контрактов выполнял для районной администрации работы по водоснабжению и водоотведению. По версии следствия, чиновник, зная, что у коммунальной фирмы есть техника и специалисты, потребовал от предпринимателя выкопать у него на участке котлован для фундамента дома, гаража и бани, а также проложить траншею и смонтировать водопровод с врезкой в действующую сеть водоснабжения. Согласно материалам дела, в случае отказа Аверьянов угрожал приостановить выплаты по контрактам за выполненные управляющей компанией работы.

Хлыстов, опасаясь последствий, согласился на требования чиновника. По предварительной оценке следствия, в течение года сотрудники ООО «Южная управляющая компания» выполнили на личном участке Аверьянова работы на общую сумму в 100 тысяч рублей. 

Чиновнику инкриминирован пункт «б» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством). Если вина Павла Аверьянова будет доказана, то ему может грозить до 12 лет лишения свободы.

Источник: Телефакт

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter