29 марта, пятница, 8:28
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Директор школы привлечена к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе закупок

715


Установлено, что в октябре 2014 года между школой и ООО «Строительная компания «Южная корона» заключен контракт на капитальный ремонт строительных конструкций крыши с устройством водостока здания школы. Цена контракта составила почти 3 млн рублей.

Указанный контракт заключен без проведения конкурса на проведение ремонта кровли крыши образовательного учреждения. На сайте www.zakupki.gov.ru МБОУ «СОШ № 1» о капитальном ремонте крыши учреждения в 2014 году заявки на участия в конкурсах не размещались, что свидетельствует о нарушении норм Федерального Закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Денежные средства выделены школе через Управления образования Верхнеуфалейского городского округа в виде субсидии из областного бюджета в рамках программы «Проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных организаций».

По итогам проверки прокурором города в отношении директора образовательного учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области директору школы назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Источник: Прокуратура Челябинской области

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter