19 апреля, пятница, 20:53
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

ВАЖНО: Что с сегодняшнего дня меняется в Саткинском районе в связи с коронавирусом

3681


Полный текст обращения президента России можно прочитать ЗДЕСЬ.

Как сообщает официальный сайт губернатора, в Челябинской области с 26 марта до особого распоряжения приостанавливается обучение в школах, профессиональных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.

Гражданам в возрасте старше 65 лет ограничивается посещение мест массового пребывания, учреждений социально-бытовой сферы, торгово-развлекательных учреждений. Дано прямое поручение министерству социальных отношений обеспечит бесплатное оказание услуг одиноко проживающим гражданам, достигшим возраста 65 лет и старше, по доставке продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, а также содействию в оплате жилищно-коммунальных и иных услуг.

Приостанавливается деятельность ночных клубов и иных аналогичных объектов на территории региона, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых учреждений. Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных учреждениях.

Органам ЗАГС Челябинской области поручено отменить выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, а также ограничить проведение торжественной регистрации брака, в случае отказа – ограничить количество участников (не более 10 человек, включая сотрудников ЗАГС).

Правительство провело процедуру закупок и ожидает поставку 18 аппаратов ИВЛ. На данный момент в регионе 958 таких аппаратов. Еще на 150 сделали заявку в Правительство Российской Федерации. Также подготавливается медицинская база – на базе трех инфекционных отделений больниц в Челябинске, Миассе и Магнитогорска открыты отделения, которые работают с заболевшими. Клиническая больница №2 Челябинска переходит в режим работы с коронавирусными больными. Регион получил 4 тысячи 900 тест-систем на анализ коронавируса, 400 из них распределено в Челябинск министерством здравоохранения. На базе центра СПИДа организована лаборатория, теперь не только учреждения Роспотребнадзора, но и министерства здравоохранения начинают проведение анализов.

В САТКИНСКОМ РАЙОНЕ

В Саткинском районе, как сообщили «Caткинскoму paбoчему» сегодня утром в администрации, также водится ряд дополнительных мер. Школьники, которые сегодня находятся на каникулах, переходят на карантин до 6 апреля, а после переводятся на дистанционное образование. Детские сады продолжат свою работу, но не в полном объёме – будут организованы дежурные группы для детей тех родителей, которые работают на производствах с непрерывным циклом, в органах госвласти и так далее – в тех организациях и на предприятиях, на которые не распространяется общенациональная неделя выходных дней.

Полностью отменены все культурные, досуговые, спортивные мероприятия, закрываются учреждения культуры и дополнительного образования детей, спортивные организации.  

Торжественные регистрации брака в отделе ЗАГС предложено отменить либо ограничить число участников до 10 человек, включая сотрудников отдела.

В учреждениях медицины отменены все плановые, профилактически и диспансеризационные осмотры и госпитализации, медики работают в режиме оказания экстренной помощи, обслуживают на дому.

Учреждения социальной защиты следуют общим рекомендациям: все силы брошены на оказание помощи пожилым гражданам на дому, организацию работы волонтёров. Все рекомендации и указания относительно беззаявительного продления сроков получения льгот и пособий выполняются.

Жителям старше 65 лет категорически не рекомендуется посещать места массового скопления людей, пользоваться общественным транспортом – всю необходимую помощь можно получить на дому.

Для получения помощи на дому Комплексный центр социального обслуживания ведёт ежедневно с 8.30 до 16.00 работу «горячей линии» для граждан в возрасте старше 60 лет по вопросам оказания различных видов помощи (вызов врача на дом, приобретение и доставка продуктов питания, лекарственных средств и товаров первой необходимости и т. д.)

Телефоны «горячей линии»:

г. Сатка, п. Бердяуш тел. 8(35161) 4-35-34, 8 (35161) 3-37-46

г. Бакал, тел. 8(35161) 9-62-26

п. Межевой, п. Сулея, с. Айлино тел.8(35161) 9-61-26, 

суббота – воскресенье - 8-982-285-22-94

Номер телефона круглосуточной "горячей" по Челябинский области: 8-919-304-63-00.

ВСЯ ВНОВЬ ПОСТУПАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ПОДРОБНОСТИ – ОПЕРАТИВНО В НАШЕЙ ЛЕНТЕ. СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ.

 

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter