29 марта, пятница, 5:57
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке живёт самый творческий классный руководитель

963


Финалисткой конкурса, победительницей в номинации «Творческое вдохновение» стала учитель саткинской школы № 11 Ирина Городова.

По словам Ирины Владимировны, конкурс был очень напряжённым и волнительным. Все мероприятия начинались в 9 часов утра и заканчивались поздним вечером. В первый день участники представили творческие визитки «Почему я работаю классным руководителем?» и вместе со своими учениками или сольно выступили с разными номерами – песенными, танцевальными, театральными. В другие дни педагоги провели классные часы, проявили ораторское мастерство в дискуссиях, презентовали свой опыт и проявили себя ещё в нескольких испытаниях.

– Огромное спасибо ребятам моего класса и их родителям за все репетиции и съёмки фильма в выходные дни, за подготовку костюмов и за отличное выступление в моей визитке, – благодарит Ирина Городова. – Во второй день мы представляли свой опыт работы по одному из направлений воспитательной программы класса. Самым важным было поделиться своим уникальным и индивидуальным опытом, которого нет ни у кого другого. По итогам двух дней были выбраны 10 финалистов, которым предстояло пройти в следующий этап конкурса – и я в него прошла! Третий день нас гостеприимно встретила Еткульская школа, где я проводила свой классный час «Счастье быть частью». Конечно, если бы мне удалось провести его на детской аудитории, было бы больше эмоций и творчества, но и учителя тоже выполняли задания и были очень доброжелательны. Я познакомила их с достопримечательностями нашего Саткинского района, которыми мы гордимся. Затем был конкурс эссе, где мы высказывали свое мнение после просмотра фильма, рамках фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе». И последним испытанием стал конкурс дискуссии, где нужно было предложить форму проведения мероприятия после просмотра фильма и применить её на аудитории. Я очень рада своим результатом и тем, что я смогла собраться и достойно представить опыт своей работы, получила настоящее удовольствие от проведения классного часа. Самым трудным было справиться с волнением, не растеряться при ответах на вопросы, настроиться на победу, когда рядом нет поддержки сопровождающего и ты одна со своими мыслями и эмоциями. Я познакомилась с талантливыми и позитивными классными руководителями со всей Челябинской области. Благодарю мою семью, коллег, ребят и родителей 6а класса, участников конкурса, всех кто поддерживал, верил в меня и помогал в подготовке к конкурсу. Спасибо за подаренное мне счастье!

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter