19 апреля, пятница, 10:35
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Ситуация с коронавирусом в Челябинской области и Саткинском районе на 7 апреля

2863


В Челябинской области по данным на 7 апреля подтвержден новый случай заражения коронавирусом (всего 32). За сутки поставлено два новых условноположительных диагноза. Проведено 1349 исследований на коронавирус. К традиционным категориям граждан, которым проводят тесты, добавились медики, работающие с коронавирусными больными. В регионе подготовлено дополнительно 5 лабораторий. 

На сайте областного телевидения ежедневно обновляются оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Челябинской области. Следить за развитием ситуации можно ЗДЕСЬ.

Дистанционное обучение школьников должно быть стабильным, отметил губернатор, так что если возникнут нарекания, вопросы будут оперативно решать.

О том, как теперь работают с учениками школы Саткинского района, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Алексей Текслер рассказал, что пока в области нет роста заявок в Главном управлении по труду и занятости.

«Работодатели обязаны сохранять рабочие места. Я обратился с этим ко всем предпринимателям. Тем не менее мы не исключаем некий рост, особенно по тем областям, которые больше других пострадали в силу обстоятельств с коронавирусом. За вчерашний день по всему региону в центры занятости обратилось 645 человек (273 в Челябинске) для получения региональной выплаты. Это прирост по сравнению к обычным дням», – рассказал глава региона.

Глава региона озаботился ситуацией с очередями, которые возникают в центрах занятости. Когда вводились доплаты на пособие по безработице, то предполагалось, что все мероприятия будут осуществляться удалённо.

Подробности о новой выплате можно прочитать ЗДЕСЬ.

Как рассказал глава региона, старт акции по выдаче продуктовых наборов состоится 15 апреля. Состав наборов уже известен, его опубликует региональный минсоц. Также Алексей Текслер напомнил, что вчера было принято решение выплачивать одиноким мамам по 5 тысяч рублей, так как стандартный набор не всегда покрывает потребность во всём необходимом.  

Оказалось, что самый распространённый на сегодня вопрос - по возможности садоводам выезжать на участки и работе парикмахерских.

«Пока принято решение сохранить тот режим, который действует сейчас. Погодные условия пока не способствуют выездам на дачи и в сады», – отметил Алексей Текслер. Даже если позднее выезды будут разрешены, то только на частных автомобилях и с соблюдением всех требований. Аналогичная ситуация и с парикмахерскими – ситуацию анализируют ежедневно, но пока решено их не открывать.

Также на брифинге коснулись темы подготовки к 9 Мая – она пока идёт в штатном режиме, по решений относительно самого празднования нет из-за ежедневно меняющейся ситуации.  

Кстати

В Челябинской области открыта круглосуточная горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции и режима обязательной самоизоляции: 8-800-201-41-88.

В Саткинском районе на сегодняшний день в связи с ситуацией с коронавирусом под наблюдением находятся 24 человека, госпитализированных нет, выявленных и подтверждённых случаев заражения коронавирусом нет. Несмотря на стабильную ситуацию, власти района призывают не ослаблять бдительность и не пренебрегать мерами профилактики, а также максимально ограничить число контактов.  

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter