24 апреля, среда, 4:36
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Бакальские школьники совершили виртуальную экскурсию в театр оперы и балета и побывали в Третьяковской галерее

636

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского муниципального района в условиях самоизоляции успевают не только выполнить все домашние задания в режиме дистанционного обучения, но и попутешествовать онлайн.

Увлекательную виртуальную экскурсию в Государственный академический Большой театр России совершили воспитанники центра вместе с педагогами  Светланой Герасимовой и  Ириной Корневой. Ребята впервые  побывали, хоть и виртуально, в одном из лучших во всем мире театре оперы и балета.  

– Мы побывали в бетховенском зале, белом фойе, в комнате отдыха с секретной дверью, а в зрительном зале посмотрели  балет «Ромео и Джульетта».  Во время экскурсии по театру воспитатели рассказали нам много интересного, например, что диаметр люстры в зрительном зале на метр больше диаметра тоннеля московского метро и много другое. И вообще, создалось такое  ощущение, что  мы реально посетили этот театр, - поделилась впечатлениями воспитанница центра Вероника Б.       

Шестнадцатилетняя участница мероприятия Екатерина Ш. сказала:

– Мы с ребятами с удовольствие посмотрели трогательный балет о любви, с великолепной хореографией и чарующей музыкой. Мне очень понравился и балет, и виртуальная экскурсия, и мы с воспитателями запланировали в следующий раз посетить московский Кремль.

Государственную Третьяковскую галерею в виртуальном режиме воспитанники центра посетили вместе с педагогом дополнительного образования  учреждения Ириной Вождаевой. 

– Мероприятие было направлено на формирование представления о Третьяковской галерее, на развитие умения воспринимать произведения изобразительного искусства, на умение высказываться на тему произведения живописи, – отметила педагог.

Ребята узнали, что Государственная Третьяковская галерея – это художественный музей в Москве, основанный купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства.

Дети познакомились с картиной Федора Рокотова «Портрет Екатерины II” и с картиной художника Ореста Кипренского «Портрет Александра Сергеевича Пушкина».

– На картине я сразу узнала знаменитого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. Художник Орест Кипренский удивительно передал черты поэта. Я восхищена! – говорит воспитанница центра Анна К.

– Чтобы ребенок вырос гармоничным, развитым человеком, ценящим и видящим прекрасное, нужно как можно раньше прививать ему любовь к искусству, - отметила организатор мероприятия Ирина Вождаева.

По информации реабилитационного центра Саткинского муниципального района.

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter